7-Arret 2008

Endrangliste

 

Hier also endlich die von allen schon lange erwartete Veröffentlichung der Rangliste der 7-Arret-Serie 2008!!

Man möge mir verzeihen, dass es dieses Jahr noch keine Internetpräsenz bis dato gab. Mea culpa, mea maxima culpa.

Es kommt alles ins Reine. Die Rangliste 2009 wird wieder so laufen, wie Ihr es gewohnt wart, falls mir wieder eine Chance gegeben würde?!

Das Endturnier findet in Neumünster am Samstag, den 11.10.2008 auf dem Hof der Timm-Kröger-Schule (Brachenfelder Str. - bei "Erichs Grill" um die Ecke) wirklich statt. Der Einschreibeschluss ist um 12:00 Uhr.

Ich werde versuchen alle qualifizierten Teilnehmer per Telefon, Buschtrommel, mündlich, Fax, E-Mail, Telegramm etc. noch zu erreichen. Die mir schon bekannten Zusagen der Teilnehmer: siehe unten.

Qualifiziert für das Endturnier sind die TOP 32 - Der Cut liegt bei Joao Fernandes.

Erfahrungsgemäß erscheinen nicht alle Qualifizierten, so dass auch dieses Jahr wieder Nachrücker ihre Chance erhalten werden.

Um doch noch ALLE unter einen Hut zu kriegen, bitte ich auch darum, mir Eure Zusage per E-Mail an soenke.klein@it-werner.com zu senden, falls Ihr über diese Seite gestolpert seid und ich Euch nicht erreicht habe.

Platz

Vorname Name

Verein

Vereinsort

Spielerort

S Pkt.

Teiln.

Pkt.1

Pkt.2

Pkt.3

Pkt.4

Pkt.5

Pkt.6

Pkt.7

1

Lasse Lohrer

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

38

5

2

6

9

12

9

2

Lydia Ottolski

Petanquefreunde Dingen

Dingen

Süderhastedt

37

6

11

3

9

2

9

3

3

Abraham Kairini

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

37

4

12

7

9

9

4

Theo Heuß

Petanque Club Nord

Kiel

Neumünster

36

4

9

3

12

12

5

Wolfgang Friedrich

Hamboule

Hamburg

Hamburg

36

3

6

15

15

Tarek Ibenlahouel

Hamboule

Hamburg

Hamburg

36

3

6

15

15

7

Holger Ramcke

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

34

4

12

9

4

9

8

Winni Bohnhoff

SG Ballaboule

St. Pauli

St. Pauli

33

6

9

0

9

2

4

9

9

Hans Ottolski

Petanquefreunde Dingen

Dingen

Süderhastedt

31

6

11

3

9

2

3

3

10

Klaus Hoffmann

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

30

4

4

9

5

12

11

Dirk Carstens

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

27

4

0

6

9

12

Torsten Boguth

Hamboule

Hamburg

Hamburg

27

4

6

6

9

6

Andreas Naschitzki

Hamboule

Hamburg

Hamburg

27

4

6

6

9

6

14

Peter Hoogen

Nordseebouler

Büsum

Büsum

27

3

9

15

3

15

Jutta Bachmeier

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

26

2

18

8

Dadine Sidlazara

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

26

2

18

8

17

Detlef Jebens

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

25

3

9

4

12

Helmut Brutscher

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

25

3

10

0

15

19

Klaus Hillebrand

Nordseebouler

Büsum

Burg

24

6

3

2

3

0

4

12

20

Lothar Peppel

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

24

3

9

3

12

21

Katrin Pfeiffer

Hamboule

Hamburg

Jena

24

2

15

9

22

Nino Andrianavalona

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

22

2

15

7

Pascal Bachmeier

Hamburger Boule Club

Hamburg

Hamburg

22

2

15

7

24

Anette Schneppe-S.

Zauberbouler

Neumünster

Neumünster

21

5

2

6

1

3

9

25

Ulli Brahe

Unbekannt

Unbekannt

Hamburg

21

2

15

6

Ghandi Wamur

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

21

2

12

9

27

Bierson

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

20

3

2

9

9

28

Christian Schumann

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

20

2

8

12

29

Niko Warnke

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

19

3

9

4

6

Kai Borgward

Petanque Club Nord

Kiel

Neumünster

19

3

1

9

9

Steffen Poppenberg

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

19

3

4

6

9

32

Joao Fernandes

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

18

2

6

12

33

Wolfgang Schreiber

SG Ballaboule

St. Pauli

St. Pauli

17

4

0

6

2

9

34

Dirk Brosowski

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

16

2

4

12

Pinto Gambou

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

16

2

7

9

36

Thorsten Müller

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

15

3

12

0

3

37

Matthias Kandulski

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

15

2

6

9

Thomas Ajang

Petanque Club Nord

Kiel

Kiel

15

2

3

12

Arndt Ottolski

Petanquefreunde Dingen

Dingen

Süderhastedt

15

2

3

12

Uta Baumann

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

15

2

9

6

Reinhart Lauch

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

15

2

12

3

42

Mathias Glatzer

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

15

1

15

Norbert Keßeler

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

15

1

15

Günter Höftmann

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

13

2

7

6

45

Carsten Dehnke

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

13

2

4

9

Rolf Marxen

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

13

2

4

9

47

Regine Sticken

Nordseebouler

Büsum

Burg

12

5

3

2

0

4

3

48

Rainer Engehausen

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

12

4

4

1

4

3

49

Thierry Lubin

Nordseebouler

Büsum

Büsum

12

3

0

0

12

Philipp Engehausen

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

12

3

4

1

7

51

Andreas Dietrich

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

12

2

6

6

Klaus Witte

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

12

2

3

9

Christian Krümmel

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

12

2

3

9

54

Arthur Dreeßen

Weilersierist

Köln

Köln

12

1

12

Andre Lück

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

12

1

12

Uwe Behling

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

12

1

12

Michael Duske

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

12

1

12

Ulrike Herbst

Petanque Club Nord

Kiel

Kiel

12

1

12

Manfred Pflaum

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

12

1

12

Werner Johannsen

Nordseebouler

Büsum

Büsum

12

1

12

Joa Fernandes Jr.

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

12

1

12

62

Andreas Lück

SG Ballaboule

St. Pauli

St. Pauli

11

3

9

0

2

63

Volker Schneider

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

11

2

6

5

64

Felix Reuter

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

10

2

10

0

Maurizio Stoss

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

10

2

6

4

Udo Rodeck

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

10

2

6

4

Ilka Haasse

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

10

2

6

4

68

Felix

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

9

2

6

3

69

Teja Trüper

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

9

1

9

Thomas Krenkel

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

9

1

9

Thomas Bracht

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

9

1

9

Mathias Rehborg

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

9

1

9

Wiebke Diehlmann

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

9

1

9

Carsten Kofahl

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

9

1

9

Paco Penvela

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

9

1

9

Irmgard Dreeßen

Weilersierist

Köln

Köln

9

1

9

Birgid Desch

PC Gründen

Gründen-R.

Gründen-Rothenhagen

9

1

9

Günter Desch

PC Gründen

Gründen-R.

Gründen-Rothenhagen

9

1

9

Reinhard Anderer

Nordseebouler

Büsum

Büsum

9

1

9

Jörg Hagge

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

9

1

9

Joachim Klein

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

9

1

9

Robert Hartmann

Nordseebouler

Büsum

Büsum

9

1

9

Sven Mühlsiegel

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

9

1

9

Heiner Renke

Red Boule

Bad Segeberg

Bad Segeberg

9

1

9

Gun Heidenreich

Ekeby BS

Helsingborg

Helsingborg

9

1

9

Marianne Brusell

HBG Petanque

Helsingborg

Helsingborg

9

1

9

Reiner Stäcker

Vereinslos

Unbekannt

Lockstedt

9

1

9

88

Bernd Trede

ABIS

Raisdorf

Schwentinental

8

2

2

6

Jean Claude Adou

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

8

2

3

5

90

Werner Heidenreich

Ekeby BS

Helsingborg

Helsingborg

8

1

8

Bo Gustavsson

Helsingborg Petanque

Helsingborg

Helsingborg

8

1

8

Peter Holst

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

8

1

8

Ralf Werner

Petanque Club Nord

Kiel

Kiel

8

1

8

94

Hans-W. Lange

Nordseebouler

Büsum

Büsum

7

2

1

6

Irma Herbold

Nordseebouler

Büsum

Büsum

7

2

1

6

Artur Kunder

Nordseebouler

Büsum

Büsum

7

2

1

6

Lothar König

Nordseebouler

Büsum

Büsum

7

2

5

2

98

Henrik Dahmke

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

7

1

7

Florian Gerlach

Hamburger Boule Club

Hamburg

Hamburg

7

1

7

Marius Schilling

Hamburger Boule Club

Hamburg

Hamburg

7

1

7

Floarian Gerlach

Hamburger Boule Club

Hamburg

Hamburg

7

1

7

Peter Tschach

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

7

1

7

Volker Mehlmann

Unbekannt

Unbekannt

Preetz

7

1

7

104

Klaus Salzmann

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

6

2

0

6

Hery Andrianavalona

Hamboule

Hamburg

Hamburg

6

2

3

3

106

Jochen Stubeling

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

6

1

6

Volker Jahn

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

6

1

6

Jonas Lehmann

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

6

1

6

Thomas Pahl

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Werner Volkmann

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Jana Holz

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Gerd Baumgarten

Unbekannt

Unbekannt

Schellhorn

6

1

6

Frat Ayton

Eisbär

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Sina Stäcker

Vereinslos

Unbekannt

Lockstedt

6

1

6

Hans Scheitza

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Melita Pauls

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Hans Knappke

Nordseebouler

Büsum

Büsum

6

1

6

Jutta Ladendorf

Nordseebouler

Büsum

Büsum

6

1

6

Karl Otto v. d. Heyde

Nordseebouler

Büsum

Büsum

6

1

6

Ulla Hansen

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

6

1

6

Annette Rehder-P.

Unbekannt

Unbekannt

Schellhorn

6

1

6

Daniel

Hamburger Rugby Club

Hamburg

Hamburg

6

1

6

Sybille Pusch

Nordseebouler

Büsum

Büsum

6

1

6

124

Beate Trede

ABIS

Raisdorf

Schwentinental

5

2

2

3

125

Otto Stetzler

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Jeannette Zurik

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Jens Lepper

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Fabian Roth

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Ohard Anusthuae

Vereinslos

Unbekannt

Hamburg

5

1

5

Benjamin Boehne

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Michael Hadhay

Vereinslos

Unbekannt

Hamburg

5

1

5

Ch. Dlukokencky

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

5

1

5

Birgit Seidler

Nordseebouler

Büsum

Büsum

5

1

5

Camilla Kannenberg

Helsingborg Petanque

Helsingborg

Helsingborg

5

1

5

Frank Reppening

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

5

1

5

Christian Husmann

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

5

1

5

Michael Schwilski

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

5

1

5

Rudolf Burckhard

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

5

1

5

Inger Lydu

Helsingborg Petanque

Helsingborg

Helsingborg

5

1

5

Sönke Ripp

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

5

1

5

Wilson Millar

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

5

1

5

142

Nico Engel

TUS '93

Travemünde

Travemünde

4

3

1

2

1

Frank Braun

TUS '93

Travemünde

Travemünde

4

3

1

2

1

144

Jörg Skischally

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

4

2

0

4

145

Martina Engehausen

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

4

1

4

Jason Sommerfeld

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

4

1

4

Steffi Rocek

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

4

1

4

Marion Ulbrich

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

4

1

4

Marie Wolgast

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

4

1

4

150

Gösta Kirchner

Altonaer Boule Club

Hamburg

Hamburg

3

2

1

2

Jörg Dieter Wedderin

Zauberbouler

Neumünster

Neumünster

3

2

2

1

152

Petra Merine

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

3

1

3

Nele Marie Mastrachio

Krabbenbouler

Büsum

Büsum

3

1

3

Andy Andrianavalona

Hamboule

Hamburg

Hamburg

3

1

3

Wolfgang

Nordseebouler

Büsum

Büsum

3

1

3

Mariechen Johannsen

Nordseebouler

Büsum

Büsum

3

1

3

Conny Klein

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

3

1

3

Sigi Hennig

Boulefreunde Büsum

Büsum

Büsum

3

1

3

Frank Langkon

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

3

1

3

Christine Andrianavalona

Hamboule

Hamburg

Hamburg

3

1

3

Inken Pafelinski

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

3

1

3

Holmer Haufler

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

3

1

3

Eberhard Rik

Brunnen Bouler

Ahrensburg

Ahrensburg

3

1

3

Christiane Krüss

Petanque Club Nord

Kiel

Kiel

3

1

3

Michaela Müller

Red Boule

Bad Segeberg

Bad Segeberg

3

1

3

Christian

Vereinslos

Unbekannt

Neumünster

3

1

3

Tanja Wolgast

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

3

1

3

Sven Mildahn

Altonaer Boule Club

Hamburg

Neumünster

3

1

3

169

Detlev Goedeke

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

2

2

2

0

170

Sabine Kortlang

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

2

1

2

Siegfried Kannenberg

Helsingborg Petanque

Helsingborg

Helsingborg

2

1

2

Kerstin Wollug

Nordseebouler

Büsum

Büsum

2

1

2

Elke Mehnert

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

2

1

2

Andrea Frickmann

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

2

1

2

Holger Meier

Petanque Club Nord

Kiel

Kiel

2

1

2

Peter Giebisch

Vereinslos

Unbekannt

Hannover

2

1

2

Bo Larssor

Helsingborg Petanque

Helsingborg

Helsingborg

2

1

2

Frederike Jönsson

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

2

1

2

Stefan Popp

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

2

1

2

Bernd Brosowski

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

2

1

2

Florian Haller

Energie Eimsbüttel

Hamburg

Hamburg

2

1

2

Lasse Brosowski

FC Torpedo '76 "Rote Sau"

Neumünster

Neumünster

2

1

2

Lucas

Vereinslos

Unbekannt

Unbekannt

2

1

2

Hans-Christian Bötzow

Nebenbouler

Kiel

Kiel

2

1

2

Marianne O'Neill

Nordseebouler

Büsum

Büsum

2

1

2

186

Söhnke Staude

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

1

1

1

Sabine Cordua

Unbekannt

Unbekannt

Ahrensburg

1

1

1

Marie Schulz

Magicbouler

Büsum

Büsum

1

1

1

Matthias Rehberg

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

1

1

1

Kai Uwe Preuss

Companie de Boule

Lübeck

Lübeck

1

1

1

191

Ellen Grögel-Porps

Rumkugler

Kassel

Kassel

0

1

0

Rainer Möllmann

Vereinslos

Unbekannt

Wankendorf

0

1

0

Edwin Blau

SV Boostedt

Boostedt

Boostedt

0

1

0

Peter Pöhla

SV Boostedt

Boostedt

Boostedt

0

1

0

Sylvia Voss

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

0

1

0

Robin Carstens

Heider Rindsbouleunion

Heide

Heide

0

1

0

Dagmar Skischally

TVT Bouletrappen

Trappenkamp

Trappenkamp

0

1

0

Anja Bonow

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

0

1

0

Rolf Kampe

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

0

1

0

Andrea Alpen

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

0

1

0

Hein Hansen

PFiF Ottensen

Hamburg

Hamburg

0

1

0

Jane Withaker Thamsen

Bouledoxx

Hamburg

Hamburg

0

1

0

Zusagen Stand 6.10.2008:

Theo Heuß

Lothar Peppel

Abraham Kairini

Ghandi Wamur (?)

Joao Fernandes (?)

Klaus Hoffmann

Lasse Lohrer

Bierson

Hans Ottolski

Lydia Ottolski